Ходорковского этапируют в Карелию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: AFP / Scanpix

Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский будет этапирован в Карелию, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости и источник в УФСИН.

По словам собеседника агентства, в настоящее время Ходорковский находится в вологодском следственном изоляторе.

По данным «Интерфакса», который ссылается на неназванный источник в силовых структурах Карелии, Ходорковский будет переведен в одну из колоний Сегежского района. По информации агентства, он будет доставлен в Петрозаводск в ближайшие несколько дней.

Ранее 15 июня со ссылкой на неназванный источник в системе исполнения наказаний сообщалось, что экс-глава «ЮКОСа» будет отбывать наказание в одной из исправительных колоний Вологодской области. При этом подчеркивалось, что его супругу Инну официально не уведомили о том, в какую колонию он направлен.

Где будет отбывать наказание бывший глава МФО «МЕНАТЕП» Платон Лебедев до сих пор не известно.

В рамках так называемого второго дела «ЮКОСа» Ходорковский и Лебедев были приговорены к 12 годам и 6 месяцам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки.

Тюремный срок по первому делу "ЮКОСа" Ходорковский отбывал в Краснокаменске Читинской области, а Лебедев – в колонии, расположенной в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ходорковский и Лебедев должны выйти на свободу в 2016 году. Они уже подали жалобу на приговор и прошения об условно-досрочном освобождении.

Комментарии
Copy
Наверх