В латвийский сейм нового созыва прошли три депутата-старовера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В новый парламент Латвии по итогам внеочередных выборов 11-го сейма в число депутатов от партии "Центра согласия" прошли три старовера: Владимир Никонов, Иван Рыбаков и Дмитрий Родионов
В новый парламент Латвии по итогам внеочередных выборов 11-го сейма в число депутатов от партии "Центра согласия" прошли три старовера: Владимир Никонов, Иван Рыбаков и Дмитрий Родионов Фото: staroverec.lv

В новый парламент Латвии по итогам внеочередных выборов 11-го сейма в число депутатов от партии "Центра согласия" прошли три старовера: Иван Рыбаков, Владимир Никонов и Димитрий Родионов, пишет Newsru.com

Как отмечает портал "Староверцы Даугавпилса", по этому поводу в храме Рождества Пресвятой Богородицы Первой Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины был отслужен благодарственный молебен.

По окончании молебна духовный наставник, председатель Центрального совета Древлеправославной поморской церкви Латвии Алексий Жилко поздравил депутатов с их законным избранием и вручил им памятные подарки.

Духовный наставник пожелал депутатам доброго здравия, душевного спасения и выразил наказ, чтобы депутаты-староверы не покладая рук работали на благо всех жителей Латвии, невзирая на национальность, конфессию и статус гражданства.

"Только сообща, откинув выяснения отношений и внутреннюю злобу, можно получить высокие результаты в области расцвета государства", - сказал Алексий Жилко, слова которого приводит "Благовест-инфо".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх